TURNIER: Ergebnisse von der 6. s´Käferle Turnier der Generationen
Mixed Senioren (Alterssumme 75 Jahre)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Andreas Fenske/ Utta Tzschach | SGF Sennfeld/ DJK Schweinfurt |
2. Platz | Carsten Schrage/ Andrea Heilig | TV Marktheidenfeld/ TV Goldbach |
3. Platz | Stefan Schmitt/ Heike Hildebrand | TV Soden-Stolzenberg (Hessen) |
4. Platz | Markus Hummel/ Andrea Stephan | TSC Neuendettelsau |
5. Platz | Hans-Karl Öhrlein/ Sabine Doleschel | TV Ochsenfurt |
6. Platz | Claus Suffel/ Ingrid Pohl | TV Kleinwallstadt / TSV Rottendorf |
Herrendoppel Senioren (Alterssumme 80 Jahre)
Diese Diziplin musste leider ausfallen, da zu wenige Meldungen vorhanden waren.
Damendoppel Senioren (Alterssumme 70 Jahre)
Diese Diziplin musste leider ausfallen, da zu wenige Meldungen vorhanden waren.
U15 Mädcheneinzel (Jahrgang 2000/2001)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeder"
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Lara Suffel | TV Großwallstadt |
2. Platz | Sabine Hartmann | TV Unterdürrbach |
3. Platz | Melanie Muschinski | FSV Michelbach |
4. Platz | Riccarda Schobel | TV Unterdürrbach |
5. Platz | Madlen Maier | TSV Weikersheim (B-W) |
6. Platz | Caitlin Heim | FSV Michelbach |
7. Platz | Shilale Zobel | TSV Weikersheim (B-W) |
U15 Jungeneinzel (Jahrgang 2000/2001)
Spielsystem: Vorrunde - Gruppensystem "4er",
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze = Platz 1-4 und Platz 5-8.
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Moritz Unz | TV Marktheidenfeld |
2. Platz | Simon Blomeyer | TSV Freystadt |
3. Platz | Vincent Hsu | FSV Michelbach |
4. Platz | Matthias Bernhardt | TSV Weikersheim (B-W) |
5. Platz | Erik Kürschner | TSV Weikersheim (B-W) |
6. Platz | Heesuk Chung | TSV Weikersheim (B-W) |
7. Platz | Jan Leon Zillmann | FSV Michelbach |
8. Platz | Yeusong Kim | TSV Weikersheim (B-W) |
U13 Mädcheneinzel (Jahrgang 2002/2003)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
ACHTUNG: U13 und U11 Mädchen wurde zusammengelegt!
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Jessica Zeckzer | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Enya Hsu | FSV Michelbach |
3. Platz | Jessica Trumpp | TSV Weikersheim (B-W) |
4. Platz | Debora Wilhelm | TSV Weikersheim (B-W) |
U13 Jungeneinzel (Jahrgang 2002/2003)
Spielsystem: Vorrunde - Gruppensystem "4er",
Endrunde: KO-System mit Ausspielen aller Plätze = Platz 1-4 und Platz 5-8.
Platzierung | Name | Verein (Landesverband) |
1. Platz | Nils Leusink | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Julian Thoma | FSV Michelbach |
3. Platz | Pascal Schmitt | FSV Michelbach |
4. Platz | Simon Hoh | TV Marktheidenfeld |
5. Platz | Samuel Unz | TV Marktheidenfeld |
6. Platz | Leon Sticksel | FSV Michelbach |
7. Platz | Ulf Gerst | TV Ochsenfurt |
8. Platz | Laurenz Diedering | TSV Weikersheim (B-W) |
U11 Mädcheneinzel (Jahrgang 2004 und jünger)
Spielsystem: Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
ACHTUNG: U13 und U11 Mädchen wurde zusammengelegt! Beide belegten auch in der U13 Platz 1 & 2!
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Jennifer Woit | TV Ochsenfurt |
2. Platz | Anna-Sophia Stephan | TSV Rottendorf |
U11 Jungeneinzel (Jahrgang 2004 und jünger)
Spielsystem: Vorrunde - Gruppensystem "Jeder gegen Jeden"
Endrunde - KO-System mit Ausspielen aller Plätze = Platz 1-4
Platzierung | Name | Verein |
1. Platz | Nico Ferstl | TV Marktheidenfeld |
2. Platz | Lukas Heilig | TV Marktheidenfeld |
3. Platz | Luca Suffel | TV Großwallstadt |
4. Platz | Leo Ziegler | BC Bad Königshofen |