TURNIER: Ergebnisse von der 16. Ochsenfurter Stadtmeisterschaft
Mixed A (Bezirksoberliga und Bayernliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Matthias Fruck/ Katja Knödel |
ESV Flügelrad Nürnberg |
2. | Ralf Halmen/ Angela Klaßmüller |
ESV Flügelrad Nürnberg |
3. | Peter Pinzer/ Ilona Rachuj |
Südring Berlin/ TSV Röttenbach |
4. | Fabian Schäfer/ Tajana Friedrich |
ESV Flügelrad Nürnberg |
5. | ||
5. | ||
7. | ||
7. | ||
9. |
Mixed B (Bezirksklasse A und Bezirksliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Jürgen Kaller/ Britta Holzmann |
SB Uffenheim |
2. | Christoph Renninger/ Julia Heinrich |
VSV Würzburg |
3. | Thomas Beiersdorf/ Kristina Gumenik |
TV Bad Mergentheim |
4. | Timo Mossbeck/ Yolanda Kleiner |
FSV Michelbach |
5. | Alexander Gabriel/ Viktoria Wagner |
TV Bad Mergentheim |
6. | Martin Rein/ Leonie Mattern |
TV Bad Mergentheim/ FSV Michelbach |
7. | Marco Thoma/ Sabrina Heilmann |
FSV Michelbach |
8. | Michael Hecht/ Anna Siedler |
TV Ochsenfurt/ TSV Rottendorf |
9. | Stefan Schmitt/ Heike Hildebrand |
TV Soden-Stolzenberg |
10. | Tobias Heck/ Sabine Beck |
TV Ochsenfurt/ BC Kirchheim |
11. | Bernd Seifert/ Sarah Lang |
GW Wiesbaden |
Mixed C (Bezirksklasse B, Hobby und Jugend)
Platz | Name | Verein |
1. | Leonard Steg/ Silke Kerschbaum |
TV 48 Erlangen |
2. | Patrick Hofstetter/ Marie-Louisa Zimmer |
TV 48 Erlangen |
3. | Teerapat Srichan/ Sutida Wongkaew |
Hobby |
4. | Thomas Steinecke/ Ingrid Pohl |
Hobby/ TSV Rottendorf |
5. | Giovanni Malfará/ Sabine Bieber |
TV Bad Mergentheim |
6. | Philipp Düll/ Gina Endres |
TV Ochsenfurt |
7. | Sebastian Rauth/ Madeline Radetzky |
TV Ochsenfurt |
Damendoppel A (Bezirksoberliga und Bayernliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Tatjana Friedrich/ Angela Klaßmüller |
ESV Flügelrad Nürnberg |
2. | Hanna Faist/ Natlaia Woit |
TV Ochsenfurt |
3. | Kristina Gumenik/ Viktoria Wagner |
TV Bad Mergentheim |
4. | Yvonne Freund/ Katja Knödel |
ESV Flügelrad Nürnberg |
Herrendoppel A (Bezirksoberliga und Bayernliga)
Platz | Name | Verein |
1. | ||
2. | ||
3. | TV Ochsenfurt | |
4. | TV Ochsenfurt | |
5. | ||
6. | ||
7. |
Damendoppel B (Bezirksklasse A und Bezirksliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Yolander Kleiner/ Ilona Rachuj |
FSV Michelbach/ TSV Röttenbach |
2. | Sabine Doleschel/ Nadja Schenkel |
TV Ochsenfurt |
3. | Silke Kerschbaum/ Marie-Louise Zimmer |
TV 48 Erlangen |
4. | Ingrid Pohl/ Anna Siedler |
TSV Rottendorf |
Herrendoppel B (Bezirksklasse A und Bezirksliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Thomas Beiersdorf/ Martin Rein |
TV Bad Mergentheim |
2. | Darren Wilde/ Stefan Wilde |
ESV Flügelrad Nürnberg |
3. | Patrick Hofstetter/ Leonard Steg |
TV 48 Erlangen |
4. | Alexander Gabriel/ Timo Mossbeck |
TV Bad Mergentheim/ FSV Michelbach |
5. | Daniel Batke/ Christoph Renninger |
VSV Würzburg |
6. | Michael Kleiner/ Marco Thoma |
FSV Michelbach |
7. | Stephan Richter/ Manuel Schreyer |
TV Unterdürrbach |
8. | Tobias Heck/ Stefan Zips |
TV Ochsenfurt |
Damendoppel C (Bezirksklasse B, Hobby und Jugend)
Platz | Name | Verein |
1. | Gina Endres/ Madeline Radetzky |
TV Ochsenfurt |
2. | Sabine Beck/ Magdalena Hümpfner |
BC Kirchheim |
3. | Leonie Mattern/ Nathalie Pfeifer |
FSV Michelbach |
4. | Nina Hemmkeppler/ Rebecca Rauhofer |
TV Ochsenfurt |
5. | Sabrina Heilmann/ Heidi Sunkameit |
FSV Michelbach/ TV Ochsenfurt |
Herrendoppel C (Bezirksklasse B, Hobby und Jugend)
Platz | Name | Verein |
1. | Christoph Ochs/ Thomas Schmidt |
TSG Schlitz |
2. | Claus Friske/ Werner Möller |
TSG Schlitz |
3. | Felix Henninger/ Giovanni Malfará |
TV Bad Mergentheim |
4. | Stefan Plattner/ Thomas Steinecke |
BC Kirchheim/ Hobby |
5. | Enrico Blank/ Henry Mazur |
TV Zellingen/ TG Veitshöchheim |
Dameneinzel A (Bezirksoberliga und Bayernliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Viktoria Wagner | TV Bad Mergentheim |
2. | Nadja Schenkel | TV Ochsenfurt |
3. | Kristina Gumenik | TV Bad Mergentheim |
Herreneinzel A (Bezirksoberliga und Bayernliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Emil Ghazarian | FSV Michelbach |
2. | Sergei Woit | TV Ochsenfurt |
3. | Stephan Wilde | ESV Flügelrad Nürnberg |
4. | Felix Polidori | SpVgg Stetten |
5. | Martin Rein | TV Bad Mergentheim |
6. | Andreas Rosemann | TV Zellingen |
7. | Tim Barthel | TV Ochsenfurt |
8. | Alexander Gabriel | TV Bad Mergentheim |
9. | Daniel Villalta | TV Zellingen |
10. | Julian Mertes | TV Augsburg |
11. | Sven Höfling | TV Zellingen |
12. | Michael Kleiner | FSV Michelbach |
Dameneinzel B (Bezirksklasse A und Bezirksliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Gina Endres | TV Ochsenfurt |
2. | Sabine Doleschel | TV Ochsenfurt |
3. | Sabine Klühspies | TV Ochsenfurt |
Herreneinzel B (Bezirksklasse A und Bezirksliga)
Platz | Name | Verein |
1. | Darren Wilde | ESV Flügelrad Nürnberg |
2. | Jürgen Kaller | SB Uffenheim |
3. | Tobias Heck | TV Ochsenfurt |
4. | Michael Heck | TV Ochsenfurt |
5. | Stefan Zips | TV Ochsenfurt |
Dameneinzel C (Bezirksklasse B)
entfallen!!!
Platz | Name | Verein |
1. | Teerapat Srichan | Hobby |
2. | Daniel Batke | VSV Würzburg |
3. | Philipp Schmitt | TSV Rottendorf |
4. | Christian Kirsch | TSV Rottendorf |
5. | Thomas Steinecke | Hobby |
6. | Enricko Blank | TV Zellingen |
7. | Sebastian Küppers | FSV Michelbach |
8. | Jan Kohlhepp | TV Ochsenfurt |
Dameneinzel H (Hobby und Jugend)
Platz | Name | Verein |
1. | Rebecca Rauhofer | TV Ochsenfurt |
2. | Anne Huber | TV Zellingen |
3. | Hannah Doleschel | Hobby |
4. | Vanessa Weppert | Hobby |
Herreneinzel H (Hobby und Jugend)
Platz | Name | Verein |
1. | Marcello Veronese | Hobby |
2. | Dinesh Kumar | TSV Gerbrunn |
3. | Daniel Michel | Hobby |
4. | Roland Dacheneder | Hobby |
5. | Jürgen Zips | TV Ochsenfurt |
6. | Bernd Hening | TSV Rottendorf |